Теплые полы
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

График работы:

пн-пт с 10:00 до 19:00,

сб, вс с 11:00 до 18:00.

Без выходных и перерывов

manager380@mail.ru

+7 (499) 390-53-03

8 499 390 53 03

Телефон для заказов, c 9:00 до 20:00 часов.

Магазин "Provod 380" предлагает Вам электрооборудование из Европы по самым конкурентным ценам. Обратите внимание на раздел "акции" - каждую неделю новые предложения со скидкой до 40%!

Теплые полы

08.01.2014

В нашем магазине большой ассортимент теплых полов. Теплые полы известны со времен Римской Империи. Применялись они в термах – римских банях: каменные полы там подогревали горячим воздухом, подававшимся по специальным каналам.

Как известно из школьного курса физики, теплый воздух поднимается наверх и замещается более холодным. При использовании теплых полов источник тепла находится прямо под ногами, поэтому температура на уровне пола примерно на 3 С выше, чем на уровне головы взрослого человека среднего роста. Это позволяет «держать ноги в тепле, а голову в холоде» и не создает ощущение сухости воздуха в помещении.

Кроме того, площадь теплоотдающей поверхности пола гораздо больше, чем площадь поверхности радиаторов, и, соответственно, с помощью теплого пола помещение будет нагреваться быстрее. Данное условие крайне важно, когда Вы приходите домой, например, с мороза, и Вам нужно как можно быстрее согреться. Стоит отметить и тот факт, что теплые полы гигиеничны, поскольку при минимальных тепловых потоках пыль в помещении практически не циркулирует – данное преимущество крайне важно для людей, страдающих хроническими заболеваниями дыхательных путей и аллергией.

Возврат к списку